hronika.info
Видеоновости

«Липового» волонтера из Киева на полтора года посадили в тюрьму. Видео

«Липового» волонтера из Киева на полтора года посадили в тюрьму. ВидеоКиевского псевдоволонтера Безрукова, который присвоил переданные воинам 100 тыс. грн, отправили за решетку на 1,5 года.

Столичный псевдоволонтер Владимир Безруков, который присвоил около 100 тыс. гривен, переданных украинским воинам, проведет 18 месяцев за решеткой.

Впервые в истории судебной системы наказать псевдоволонтера за мошенничество удалось только благодаря тем, кто жертвовал ему деньги, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт ТСН.

Жертвами киевлянина Владимира Безрукова стали десятки людей из разных уголков Украины. Их он находил на форуме для строителей.

Мужчина начал обманывать еще в прошлом году в июле. Безруков называл себя патриотом, активистом Евромайдана, и рассказывал, что сам когда-то воевал и получил ранение, поэтому не может служить.

Мошенник придумывал истории, как деньги людей спасли жизнь бойцам. Последней каплей стало то, что мужчина попросил выкупить его из плена боевиков за 20 с лишним тысяч гривен. Эти деньги пошли на покупки в магазинах, азартные игры и отдых с семьей. В зале суда Безруков раскаялся.

Читайте также: Китайца за длинную бороду посадили в тюрьму на шесть лет

Его признали виновным и назначили наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы. «Соответствующий приговор беспрецедентен в Украине. Это будет предостережением к совершению преступлений», — говорят в прокуратуре.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова