hronika.info
Видеоновости

Кернес отреагировал на снос памятников в Харькове. Видео

Кернес отреагировал на снос памятников в Харькове. ВидеоОдиозный мэр скептически оценил снос коммунистических памятников.

По словам городского головы Геннадия Кернеса, правоохранительные органы должны объяснить, почему они допускают незаконное разрушение монументов.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на sled.net.ua.

Милиция никак не отреагировали на эти незаконные действия, заявил Кернес, комментируя снос трёх памятников – Серго Орджоникидзе, Николаю Рудневу и Якову Свердлову, – который неизвестные совершили сегодня ночью.

Ранее на этой неделе Верховная Рада приняла Закон «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики», но он пока не подписан президентом Украины.

Читайте также: Кернес хочет восстановить памятник Ленину в Харькове

В связи с принятием этого закона Геннадий Кернес также прокомментировал предстоящее переименование улиц города. Он сообщил, что когда закон вступит в силу, в Харькове будет создана соответствующая рабочая группа, и добавил, что это очень затратный процесс, например, переименование пр. Ленина обойдется в несколько миллионов гривен, передаёт пресс-служба горсовета.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова