hronika.info
Видеоновости

Авдеевка сегодня: выживают бабушки, коты и собаки. Видео

Авдеевка сегодня: выживают бабушки, коты и собаки. ВидеоСемнадцатилетний парень рассказал о жизни в разрушенной Авдеевке.

Ему 17 и он живет в Авдеевке. В той самой, с многоэтажек которой видно донецкий аэропорт.

О жизни в прифронтовой Авдеевке в репортаже «Авдеевка: не будет завода — не будет города» рассказывает «Громадське ТБ», пишет Хроника.инфо со ссылкой на Информационное сопротивление.

«Я даже не знал, что попало в мой дом. Я сидел дома в ванной. Там и спал. Света не было. Мы в 7.00 утра встали и пошли осматривать город…Я даже не почувствовал, что в мой дом попало», — рассказывает Андрей.

«Я не скажу, что я выживаю. У меня деньги есть пока что. Выживают бабушки, которым не за что есть, коты и собаки… Сейчас есть те, кто не получает пенсию. То есть, гуманитарка им реально помогает», — говорит паренек.

Несколько раз Андрей выезжал из Авдеевки – пристроил мать и сестру, вывез бабушку с дедушкой. Но сам вернулся домой. Правда, из своей квартиры перебрался в общежитие коксохимического завода – там все еще есть минимальный условия для жизни, в отличие от большей части города.

В домах нет ни отопления, ни газа. Зимой бывало так холодно, что в трубах замерзала вода.

Читайте также: Авдеевка: снаряд разорвался во дворе многоэтажки. Видео

«Не будет завода – не будет города. Все так говорят, потому что полгорода там работает и завод обеспечивает всем, наверно, город – свет, тепло, вода. Мне кажется, если он станет – то все», — рассуждает Андрей.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова