hronika.info
Видеоновости

Как выжить в условиях постоянной войны: опыт Израиля. Видео

Как выжить в условиях постоянной войны: опыт Израиля. ВидеоИзраиль — прекрасный пример того, как развиваться несмотря на войну.

Среди 130 тысяч паломников, которые приехали встретить Благодатный огонь и Пасху в Иерусалим, украинцев в этом году значительно меньше, чем в прошлом году. Оно и понятно: у нас — война. Но Израиль, на территории которого расположены важные христианские святыни, живет во враждебном окружении с самого начала своего существования.

Холодная война здесь легко переходит в горячую. Последняя военная операция в Секторе Газа была всего лишь несколько месяцев назад. Но мы ее не заметили, потому что имели в Украине более кровавые события. Израиль — прекрасный пример того, как защищать покой в святых местах. А израильтяне искренне советуют, как их опытом могут воспользоваться украинцы, пишет Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Несмотря на то, что и сегодня место, где расположены иерусалимские святыни, остается потенциальным опасным объектом для атак, они здесь случаются крайне редко. Последняя была пять лет назад. Секрет безопасности очень прост. Здесь самая большая в Израиле концентрация силовиков. Куда двигаться, что делать и где стоять на Пасху, тебе настойчиво указывают не священники, а люди с оружием.

Наш бывший соотечественник, офицер полиции Михаил Зінґерман имеет большой опыт общения с террористами. Говорит, вокруг храма создано пять кругов безопасности. На нашу просьбу показать самое первое, он посоветовал ехать на границу.

Читайте также: Инструкторы из Грузии и Израиля готовят спецподразделение ВСУ. Видео

Итак, комплексный подход: хочешь защитить святые места, защищай всю страну. Территория Израиля поделена на сектора. Так хваленая израильская система безопасности, «Бет Ахун», накрывает своей сетью все территорию Израиля.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова