hronika.info
Видеоновости

Утешением для матери, потерявшей сына в зоне АТО, стал страус с передовой. Видео

Утешением для матери, потерявшей сына в зоне АТО, стал страус с передовой. ВидеоСтрауса даже одевали в бронежилет.

Экзотическая птица стала отрадой для матери, которая потеряла сына в зоне АТО. Мария Бонякивская ежедневно навещает страуса, которым на фронте занимался ее сын и которому теперь она нашла приют в Полтавском эко-центре, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Птица, который жил на фронте рядом с командиром разведывательной группы Валерием Бонякивским, — теперь утешение для его матери. Заметим, что вывезти страуса с передовой — такова была последняя воля ее сына, добавляет мать. Погибший — бывший военный летчик и известный в Полтаве художник, прошел две войны — в Чечне и Югославии, а умер в октябре под донецким аэропортом.

Незадолго до смерти сын просил мать найти на зиму дом для австралийскую птицу и она договорилась с волонтерами, чтобы его перевезли и приютили в местном эко-центре.

Экзотическую птицу нашли еще летом бойцы батальона «Днепр-1» в резиденции в селе Великая Новоселка. По слухам его хозяин — бывший друг Януковича, регионал Валерий Шира, который бежал в Грецию. За страусом ухаживал, кормил тем, что ел сам, и дал кличку Федя — командир Бонякивский. Солдаты одели страуса в бронежилет, в его честь в шутку назвали свою группу «Подразделение боевого страуса Феди», даже соответствующие шевроны сшили.

Но сегодня птица отзывается на кличку Кабул — с таким позывным воевал сын осиротевшей матери и именно она изменила ему кличку. Правда, для бойцов страус так и остался Федей.

Читайте также: Кадры с передовой: как служится бойцам 17-го батальона. Видео

На новом месте страус освоился и набрался сил — за три месяца потяжелел на 4 килограмма, хотя здесь ему изменили рацион. Две самки, с которыми Кабул будет жить, еще молоды и не несутся. Поэтому потомства от него ждут только через год. Пока же новость о приезжем страусе облетела всю окрестность и в эко-центре радуются небывалому наплыву посетителей, которых стало втрое больше.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Скиф 14.04.2015 в 12:36

Что бл*ть я сейчас прочитал??

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.