hronika.info
Видеоновости

На Западной Украине ураган швырял крыши и ломал деревья. Видео

На Западной Украине ураган швырял крыши и ломал деревья. ВидеоДвижение автомобильного и железнодорожного транспорта местами было полностью парализовано.

Мощный ураган ударил прошлой ночью по Западной Украине. Шквальный ветер на Львовщине, Хмельнитчине и Тернопольщине валил деревья и срывал крыши, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Во Львове ветер поднял в воздух металло-пластиковую панель, которая лежала возле пункта приема металлолома в одном из спальных районов города. Падая, конструкция задела пожилую пару. Супругов госпитализировали. Их состояние врачи называют средне-тяжелым.

«Обнаружены черепно-мозговые травмы, сотрясение головного мозга, раны лобных участков. У женщины кроме того перелом ключицы», — рассказал травматолог Юрий Янковский.

Ветер также повалил в городе несколько деревьев. Одно из них упало возле остановки общественного транспорта. Чудом никто не пострадал.

С местного спорткомплекса сорвало часть кровли. Крышная конструкция влетела в жилой дом, повредила несколько стекол и автомобиль.

На Хмельнитчине и Тернопольщине шквальный ветер вызвал песчаную бурю. Пыль и частицы грунта поднялись до девяти метров. Движение транспорта в городах прекратилось.

Ветер валил деревья на дороги и железнодорожные пути, рвал линии электропередач. Пассажирам одного из поездов на Тернопольщине пришлось просидеть в остановленном поезде около часа.

На Хмельнитчине сгорели почти десять гектаров Шепетовского лесхоза. Хвойные деревья вспыхнули мгновенно. А порывистый ветер быстро разнес пламя.

Читайте также: В Харькове ураганный ветер срывал крыши и валил деревья. Видео

Пять часов понадобилось спасателям, чтобы потушить огонь. Помогать справиться с ним прибежали селяне. Они пытались забрасывать огонь землей. Сейчас за лесом наблюдают спасатели, чтобы не допустить повторного возгорания.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова