hronika.info
Видеоновости

В Киеве арестован серийный маньяк. Видео

В Киеве арестован серийный маньяк. ВидеоПреступник был неоднократно судим и вышел на свободу в ноябре.

В столичной милиции рассказали подробности задержания маньяка, на счету которого минимум 10 убийств на территории трех стран.

Маньяка задержали, когда он пил пиво и планировал очередное убийство, — об этом рассказал начальник УМВД Украины в. Киеве генерал-майор милиции Александр Терещук, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт «112.ua».

«Во время допроса было установлено, что это просто ненависть к женщинам с детства», — рассказал он.

По словам милиционера, задержали его в кафе, он пил пиво. «Он так и заявил, во время задержания: «Если бы вы меня не задержали, я бы совершил очередное убийство. Я сегодня ночью планировал убийство, и я бы не остановился», — процитировал слова задержанного Терещук.

Он также сообщил, что в содеянном он нисколько не раскаивается.

Кроме того, Терещук рассказал, что в ходе расследования резонансных убийств, совершенных в районе станции метро «Теремки» и «Красный хутор», милиция работала круглосуточно: «Милиция старалась меньше говорить об этом в СМИ, а работать на поимку преступника. В месте, с тем, я хочу сказать, о том, что все места массового отдыха, выходы с метро, были перекрыты сотрудниками уголовного розыска. Мы понимали, что преступник не остановится. Было видно, что убийца серийный маньяк, который «работал по женщинам» после чего их мертвыми насиловал».

«В конце ноября он освободился из мест лишения свободы в РФ и прибыл в Москву. На сегодняшний день известно, что 5 женщин он убил в Москве, 3 убийства — в Узбекистане и 2 убийства в Киеве. В Узбекистане, мы связались с коллегами, он жестоко убил женщину ножом, отрезал ей голову, после чего изнасиловал. Если говорить о самом убийце он был судим 4 раза. Приговорен к 38 годам тюрьмы», — добавил Терещук.

«Если бы киевская милиция не остановила преступника, то наверно это были бы преступления, которые в свое время совершили Оноприенко, огромное количество, Чикатило, могло бы быть и больше, потому что жестокость, которую он проявил — невероятная», — добавил Терещук.

В Киеве задержали маньяка, который убил женщин в Дарницком и Голосеевском районах столицы месяц назад. Позже он признался во многих убийствах.

Читайте также: В «Матросской тишине» повесился маньяк из Таджикистана

Ранее правоохранители опубликовали фоторобот мужчины, которого подозревали в этом жестоком преступлении.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова