hronika.info
Видеоновости

Марина Дэви Христос теперь живет в России и строчит стишки о «хунте». Видео

Марина Дэви Христос теперь живет в России и строчит стишки о «хунте». ВидеоСоздательница «Белого братства» взяла себе новый псевдоним.

Уроженка Донецка, лидер популярной в начале 1990-х годов тоталитарной секты «Белое братство» Марина Дэви Христос (Марина Цвигун), ныне проживает в России, где позиционирует себя, как отчаянный борец с «киевской хунтой», «рептилоидами» и «сатаной».

В России Цвигун взяла себе новый псевдоним — Виктория Преображенская, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт ТСН.

Там она открыла собственную религиозную организацию, интернет-радио, а также издает газеты и журналы и публикует статьи.

«В статьях Преображенской-Цвигун говорится, что власть в Украине захватили рептилоиды, цель которых — развалить Россию (уничтожить Святую русь)», — отмечает издание, исследовавшее статьи Цвигун. Кроме того.

Названия ее статей – в лучших традициях кремлевской пропаганды: «Сила и защита от рептилоидов — славянская матерь мира!», «ЕС — удавка для Славян, или Армагеддон», «Рептилоиды — в овечьих шкурах, или на астральных фронтах Апокалипсиса», «Запад сбрасывает маску демократии», «Чипизация будет побеждена!».

«Сегодня мировые рептилоиды взволнованы — ¬проваливаются их планы полного порабощения Славян, а коварные замыслы все чаще терпят фиаско. Акцент давно сделан на УкРАину — ¬¬Сердце Руси. В 2004 ¬году запустили заокеанские кукловоды свою оранжевую личину в Киев и увлекли в свои сети…» – говорится в одной из статей.

Кроме того она пишет стихи. Один из них под. названим «Хунтеса» она посвятила Юлии Тимошенко, лично продекламировав его. В сети есть и и другие стихи Марины Цвигун: «Янукович, держись!», «Новороссия», «Рептилоиды», «Хунте», «Легитимный», «Европомойка» и прочее.

Как известно, Марина Цвигун получила широкую известность на постсоветском пространстве после того, как вместе с мужем Юрием Кривоноговым создала деструктивную, тоталитарную секту «Белое братство», а себя объявила воплощением Христа на земле — Марией Дэви Христос.

Жертвами секты стали десятки тысяч граждан России и Украины, которых принуждали жертвовать в пользу секты деньги и имущество. Многие члены «белого братства» в последствие были вынуждены проходить лечение у психиатров.

Дело против Цвигун и Кривоногова расследовалось несколько лет, однако арестовать супружескую пару долго не удавалось. Интересно, что вел дело против сектантов нынешний генеральный прокурор Украины Виктор Шокин.

Читайте также: Горячий, совсем белый…

В 1993 году Марина Цвигун вместе с другими членами секты попытались захватить и сжечь Софийский собор в Киеве, но были арестованы и несколько лет провели в заключении. Выйдя на свободу Цвигун продолжила деятельность уже под другим именем.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова