hronika.info
Видеоновости

В Днепропетровске показали современный командный центр для блокпостов. Видео

В Днепропетровске показали современный командный центр для блокпостов. ВидеоЭлектронная система отслеживает работу на всей границе двух областей и автоматически считывает номера автомобилей.

Уникальный командный центр с системой видеонаблюдения, который необходим нашим военным, представил Фонд обороны страны. Это произошло в Днепропетровске, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Современные разработки фонд показал на выставке информационных технологий, которая была посвящена системам безопасности.

Центр разрабатывали специалисты, использовав опыт стран НАТО и Израиля. К командному пункту подключены 19 блокпостов, расположенных в Днепропетровской области.

Каждый из них оборудован системой видеонаблюдения, которая позволяет в режиме онлайн наблюдать все, что происходит, и отслеживать номера транспортных средств. То есть ни одна машина, которая пересекает границу между Днепропетровской и Донецкой областями, не остается незамеченной — ее номер считывается и автоматически заносится в базу данных.

Читайте также: Коренной житель Донбасса обратился к российским наемникам. Видео

«Кроме того, сейчас блокпосты будут оборудованы системой радиосвязи стандарта СДМА. И мы планируем их связать с оперативными дежурными во всех силовых ведомствах, которые есть в Днепропетровской и Донецкой областях. Это наши ближайшие планы», — пояснил председатель правления Фонда обороны страны Павел Хазан.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова