hronika.info
Видеоновости

Под Мариуполем миссия ОБСЕ нашла танки. Видео

Под Мариуполем миссия ОБСЕ нашла танки. ВидеоМиссия ОБСЕ работает в Широкино и под Мариуполем уже третий месяц подряд и только 15 апреля увидела там танки боевиков.

Заместитель главы миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг рассказал, что 15 апреля был сравнительно хороший и спокойный день – случилось только несколько инцидентов с применением стрелкового оружия. После того, как миссия ОБСЕ уехала, бои возобновились. При этом со стороны оккупантов были задействованы танки и минометы.

«Именно по этой причине мы вчера попытались оставаться в Широкино настолько долго, насколько это возможно», — заявил Хуг. За 16 апреля члены мониторинговой комиссии пешком обошли практически все село Широкино без сопровождения со стороны боевиков. Им удалось пообщаться с местным населением – теми людьми, которые все же решили остаться в родных домах и живут под постоянными обстрелами.

«С ними мы встретились, в большинстве случаев, в северо-восточной части села, в которую у нас не было доступа раньше. Мы встретились с 14-летним мальчиком, который до сих пор остается в селе. По нашим оценкам, мы уже встретились со всем мирным населением, которое осталось в Широкино», — отметил Александр Хуг.

Читайте также: Андрей Макаревич записал очередную антивоенную песню. Видео

А еще заместитель главы миссии ОБСЕ рассказал, что представители миссии зафиксировали расположение танков. Но боевики тут же их отвели.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова