hronika.info
Видеоновости

Обстрелы в Луганской области усилились. Видео

Обстрелы в Луганской области усилились. ВидеоПресс-служба штаба АТО сектора «А» отмечает участившиеся случаи обстрелов на Луганском направлении.

Анализируя прошедший день, в пресс-службе штаба АТО отметили, что за 16 апреля боевики пять раз нарушили режим тишины. Владимир Корнияк, пресс-офицер сектора «А», доложил, что террористы предприняли за вчерашний день несколько попыток воздушной разведки. Украинские военные сбили шесть дронов – беспилотных летательных аппаратов.

«Боевики незаконных военизированных формирований за прошедшие сутки провели пять обстрелов позиций ВСУ», — сообщил пресс-офицер. При этом он уточнил, что два обстрела были проведены по опорному пункту в Береговом с применением минометов. В двух случаях оккупанты применяли автоматические гранатометы. Славяносербск был обстрелян из зенитной установки, наличие которой в пределах зоны разграничения не допускается Минскими договоренностями.

Также украинским военным стало известно, что боевики провели передислокацию личного состава, вооружения и боевой техники.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова