hronika.info
Видеоновости

Украинец пытался перевезти из Макеевки в Славянск 6,5 миллионов. Видео

Украинец пытался перевезти из Макеевки в Славянск 6,5 миллионов. ВидеоПакеты с деньгами были обернуты целлофановой пленкой и размещены под боковой обшивкой салона машины.

В контрольном пункте въезда-выезда «Георгиевка» на линии разграничения силовиками была обнаружена партия украинской валюты, которую гражданин Украины пытался незаконно перевезти из Макеевки в Славянск (Донецкая область).

Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины, передает Хроника.инфо со ссылкой на Факты.

В ходе проведения углубленного досмотра микроавтобуса «Фольксваген» из-под декоративной обшивки автомобиля совместной группой досмотра пограничников, сотрудников СБУ, таможенной службы и милиции было изъято 6,6 миллиона гривен. Пакеты были обернуты целлофановой пленкой и размещены под боковой обшивкой салона машины.

Изъятые денежные средства установленным порядком переданы компетентным органам. В ходе расследования будет рассматриваться вопрос о возможной причастности гражданина Украины, жителя Макеевки, везшего эту сумму, к финансированию террористов.

Читайте также: Украинец пытался вывезти в Крым три бутылки с марихуаной

Наверное, происхождение миллионов гривен небезынтересно и жителям оккупированной Макеевки, которым пенсию от ДНР выдали один раз за семь месяцев в российских рублях. Ведь, дабы добыть наличную гривню со своих электронных банковских карт и счетов, жителям захваченных террористами территорий приходится оставлять в обменниках в качестве оплаты за услугу от шести до 10 процентов от обмениваемой суммы. Да и то поменять доллар или российский рубль на гривню затруднительно: везде отвечают, что гривни, мол, нет.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Александр Полищук 19.04.2015 в 18:19

Полный пипец, с такими деньгами можно долго жить припеваючи. Интересно, кто из олигархов снабдилего таой суммой

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.