hronika.info
Видеоновости

Открытие новой базы полка «Днепр-1» в Днепропетровске. Видео

Открытие новой базы полка «Днепр-1» в Днепропетровске. ВидеоНа территории базы есть автопарк, парк военной техники, аналитические подразделения и даже конструкторское бюро.

Базу создали на месте расформированной военной части, территория которой не использовалась около 10 лет.

Сейчас здесь функционируют объекты, необходимые для обеспечения работы всех подразделений полка, в частности штаб, танкодром, центр аэроразведки, казармы для бойцов. Впоследствии планируют также завершить работы по созданию малосемейного общежития для семей воинов, спортивного зала, футбольного поля, открыть церковь, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Радио Свобода.

По информации полка, работы по ремонту и реконструкции зданий на территории базы продолжались четыре месяца. Как сообщил почетный командир полка Юрий Береза, на них не было потрачено ни копейки бюджетных денег, все средства — от волонтеров.

«Основная философия полка и этой базы — это то, что каждый, кто принимал участие в добровольческом движении, всегда сюда придет и тут его примут, и тут его не оттолкнут. Здесь — ни копейки государственных средств, это все делали волонтеры. Волонтеры в первую очередь и контролировали это строительство», — сказал Береза.

Торжества по случаю открытия базы начались с исполнения государственного гимна Украины бойцами полка вместе с украинским музыкантом Олегом Скрипкой.

За мужество и героизм в зоне АТО был награжден личный состав полка, благодарности от командования получили семьи погибших бойцов «Днепра-1».

Читайте также: Ликвидация снайперской точки неподалеку от Мариуполя Видео

По данным полка, «Днепр-1» — пока единственное в Украине подразделение, которое создало собственную базу.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова