hronika.info
Видеоновости

В «Азове» рассказали новые подробности гибели добровольца из Грузии. Видео

В «Азове» рассказали новые подробности гибели добровольца из Грузии. ВидеоВ детали гибели грузинского добровольца посветили бойцы «Азов».

Используя перемирие, террористы «ДНР» хорошо укрепились в Широкино под Мариуполем.

Об этом сообщает «Кирт», командир роты полка «Азов», сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт Мариуполь.

«Они начали минировать улицы, которые соприкасаются с нашими позициями. Заложили там растяжки мин направленного действия. 18 апреля я отправил группу разминирования для детерминации поражающих элементов. Группу разминирования возглавлял грузинский доброволец «Сатана», который был инструктором, так как в свое время защищал от оккупантов Грузию. Он шел впереди, основную группу прикрытия оставил позади себя. После того, как «Сатана» разминировал небольшой участок, начался бой. Он попал в засаду», — рассказывает «Кирт».

По словам командира, бой длился очень долго, и украинские силовики не могли забрать тело своего погибшего побратима: «Сепаратисты хотели забрать его в плен и утащить к своим позициям. Они почти дотащили его до блок-поста, пока мы сумели обезвредить нескольких боевиков. После они совершили ужасное преступление по нормам международного права: они заминировали тело».

Уже позже миссия ОБСЕ пыталась посодействовать обмену телами погибших. Как сообщил «Кирт», украинские бойцы в этом бою ликвидировали 5 террористов: «Вчера наступил режим тишины, и мы наконец-то смогли обменяться телами и забрать своего героя. Мы очень скорбим, это сильная потеря для нас. Грузины – наши братья!»

Читайте также: В батальоне «Киев-2» рассказали подробности теракта под Волновахой. Видео

Также он отметил, что боевики «ДНР» не соблюдают никакие нормы международного права: «Мировое сообщество должно обратить внимание на эти вопиющие факты нарушения. Мы не стреляем, а наши отряды уничтожаются».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова