hronika.info
Видеоновости

Бойцы АТО издеваются над снайперами неприятеля деревянным «Эдиком». Видео

Бойцы АТО издеваются над снайперами неприятеля деревянным «Эдиком». ВидеоВ чучело уже несколько раз попадали пули боевиков.

Мокрый снег и дождь сорвали анонсированное разведкой наступление боевиков на Донетчине. Позиции украинских военных утопают в грязи, а в таких погодных условиях об активных маневрах не может быть и речи, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Бойцы 30-й бригады, несмотря на дождь, продолжают укрепляться. Мощный военный бульдозер роет новые огневые точки для БМП и нагребает землю на блиндажи. Ребята спешат закрепиться на стратегической высоте.

Сепаратисты пытаются обстреливать эти позиции, но издалека и не слишком прицельно. Близко подходить боятся, говорят бойцы опорного пункта. Потому что на нейтральной полосе полно взрывных «сюрпризов» как от одних, так от других. И уже непонятно, где и что заминировано.

В таких обстоятельствах важное военное значение приобретает снайперская работа. Однако для вражеских стрелков украинцы подготовили фейкову цель. Снайперов они выманивают деревянным чучелом, которое в шутку зовут «Эдиком». Тому уже несколько раз пробивали каску вражеские пули.

«Постоянный дневальный. Без выходных он у нас. Надо уже его на ротацию отправить», — смеются бойцы.

Читайте также: Бойцы АТО охотятся за дроном неприятеля. Видео

Они убеждают, что у них все хорошо. И несмотря на грязь и холод — военные не теряют ни оптимизма, ни веры в мир и завершение войны.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова