hronika.info
Видеоновости

Раскрыта схема баснословного обогащения чиновников на земельных махинациях. Видео

Раскрыта схема баснословного обогащения чиновников на земельных махинациях. ВидеоОдну из чиновниц задержали на получении взятки в размере 100 тыс. долларов за земельную махинацию.

В селе Триполье под Киевом директор предприятия «Укрспецзем» требовала взятку в размере 200 тысяч долларов за аренду 4 га земли в Обуховском районе. Когда она получила первые 100 тысяч, ее уличили. Она была задержана на месте совершения должностного преступления.

При этом в этом районе существует очень большая очередь на получение земельного участка – в ней только молодоженов больше 600 семей. При этом вопрос о 4 га земли не выносился на сессию сельсовета, как этого требовало законодательство.

Оказалось, что земельный участок, за который чиновница назначила такую сумму, находится за границами Триполья, и решение сельсовета было без надобности – чтобы соблюсти формальности, достаточно было справки.

Читайте также: Лещенко рассказал о махинациях «наперсточников» Коломойского

«Справка, что к данному земельному участку нет прав других лиц. Эта справка является в дальнейшем основанием для управления земельных ресурсов оформлять ли данный участок без согласия совета», — заявил заместитель прокурора отдела Прокуратуры Киева Олег Тапала.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова