hronika.info
Видеоновости

70-летняя старушка освободила из плена юного «айдаровца». Видео

70-летняя старушка освободила из плена юного «айдаровца». ВидеоЖительница Полтавщины, 70-летняя Галина Пивень бросилась к боевикам выручать из плена соседа-бойца «Айдара».

О том, что совершенно чужая женщина поехала в логово боевиков выручать из плена своего соседа-сироту, который пошел воевать добровольцем и попал в плен, узнали только тогда, когда боец вернулся в село в отпуск.

Галина Пивень живет в Мартынове, селе в Полтавской области. Когда ей позвонил сосед и сказал, что он попал в плен и надо приезжать выручать, женщина даже не задумывалась – парень был круглым сиротой, инвалидом и вступиться за него было некому. Она поехала в России, в город Донецк, а оттуда в Луганск вести переговоры с боевиками.

Их поразило, что за пленным бойцом приехала совершенно посторонняя бабушка и смилостивились – отпустили парня. Потом бабушка отбивалась от назойливых российских журналистов, которые уж очень хотели услышать утвердительный ответ на вопрос «Правда, что украинское правительство ведет войну против собственного народа?».

Читайте также: 87-летняя старушка покусала стюарда «Боинг-777»

Когда они приехали в Харьков, с бойцов поработали специалисты СБУ и он опять вернулся воевать. Теперь самый близкий для него человек – бабушка Галя.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова