hronika.info
Видеоновости

Украинские репродуктологи спровоцировали международный скандал. Видео

Украинские репродуктологи спровоцировали международный скандал. ВидеоВ Германии активно обсуждают действия украинских репродуктологов, которые провели искусственное оплодотворение 65-летней немки.

На родине Аннегрет Раунигк врачи запретили рожать. И она приехала в Украину. Аннегрет уже имеет 13 детей и 7 внуков. Самой младшей дочери 9 лет. Но женщина, не взирая на свой возраст, решилась еще на одни роды. В лоне женщины прижились четыре эмбриона и вполне возможно, что уже летом на свет появится четверня, которая пополнит семейство Раунигков.

Немецкие врачи переживают, что сердечнососудистая система женщины уже не молодая и есть риск для здоровья мамочки и ее четверых малышей.

А сама Аннегрет решилась на роды только потому, что ее младшая дочь просила братика или сестричку. Женщина говорит: «Я считаю, что иметь детей просто прекрасно. Это не просто – нужно постоянно справляться с определенными трудностями. Но именно поэтому ты дольше остаешься молодой».

Читайте также: Репродуктологи: Музыкальная терапия благотворно влияет на оплодотворение яйцеклеток в ЭКО

Немка не единственная, кому помогли украинские репродуктологи. В одну из столичных клиник приезжают пациентки из Англии и Израиля, Канады и Америки, Италии и Франции. В этих странах процедура искусственного оплодотворения или полностью запрещена, или требует наличие мужа, справки о психическом здоровье. Или слишком дорого стоит – у нас эта операция, например, в 2,5-3 раза дешевле, чем в США.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова