hronika.info
Видеоновости

Российские заключенные едут воевать на Донбасс. Видео

Российские заключенные едут воевать на Донбасс. ВидеоРоссийский президент Владимир Путин собирается объявить амнистию в честь Дня Победы. Так что наемников на Донбассе станет существенно больше.

Известно, что российский президент вот-вот подпишет указ об амнистии в честь 70-летия Победы. Но коснется она только тех, кто уже дал свое согласие ехать и защищать «русский мир» — воистину Россия жертвует своими лучшими сыновьями в борьбе «с хунтой».

Вчера представители миссии ОБСЕ подтвердили тот факт, что установки залпового реактивного огня «Град», которые находились на вооружении террористов так называемой «ДНР» куда-то делись из мест, где они располагались последнее время (и это не за зоной, оговоренной Минскими соглашениями – установки стояли как раз практически в зоне разграничения). В некоторых расположениях исчезли артиллерийские установки. Но были и позиции боевиков, куда международных наблюдателей безо всяких объяснений попросту не пустили.

Есть предположение, основанное на заявлениях самих боевиков, что «Грады» готовят к параду в Донецке, который сепаратисты планируют провести 9 мая.

По состоянию дел в зоне проведения АТО, самой напряженной остается ситуация в Песках. Неспокойно в районе Опытного, Водяного, Майорска, Авдеевки и Широкино.

На Луганщине боевики продолжают обстрелы Станицы Луганской и Славяносербска.

Читайте также: Дмитрий Медведев наотрез отказался есть грушу из рук Жириновского. Видео

Террористы – местные «ополченцы» и российские наемники постоянно записывают видеообращения, в которых они бахвалятся оружием и рассказывают о патриотическом зуде и желании повоевать. При этом в самопровозглашенные республики продолжают поступать эшелоны с российской военной техникой.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова