hronika.info
Видеоновости

Обнаружено фальшивое письмо Минюста, вызвавшее переполох у люстраторов. Видео

Обнаружено фальшивое письмо Минюста, вызвавшее переполох у люстраторов. ВидеоСледователи МВД провели ряд обысков, в том числе кабинета и квартиры директора департамента по вопросам люстрации Татьяны Козаченко.

Вчера, 21 апреля, следователи МВД провели ряд обысков в квартирах и рабочих кабинетах лиц, которые могли быть причастными к изготовлению поддельного письма Минюста, согласно которому бывший заместитель начальника ГУ ГФС Киева Анна Игнатенко могла избежать люстрации.

Обыски проходили по шести адресам. Татьяна Козаченко тут же вызвала своих адвокатов, которые не пустили сотрудников МВД в ее квартиру, найдя несоответствие в предоставленных документах. Но тем временем в офисе главной люстраторши страны такой обыск прошел. Позже Татьяна позволила следователям отработать и ее квартиру. Что-то комментировать представители МВД отказались, сославшись на тайну следствия.

Нардеп Егор Соболев объяснил абсурдность ситуации – оказывается, что именно Козаченко еще два месяца назад разоблачила подделку – никакое письмо ее ведомство для Игнатенко не подписывала. И теперь у нее же проверяют компьютеры и принтеры в поисках того, кто поддел это письмо. «И теперь выходит против Татьяны, которая всю эту подделку первая разоблачила, проводится обыск по этому самому делу. Если это так, то большего абсурда невозможно представить», — сказал Соболев.

Советник министра МВД Антон Геращенко подтвердил, что обыски прошли у шести фигурантов. Сама Татьяна Козаченко высказал тревогу по поводу того, что в процессе всех этих обысков могут пропасть важные документы, которые касаются людей, подпадающих под запреты.

Читайте также: К главе департамента Минюста пришли с обыском

Известно, что следственные действия в этом деле будут продолжаться.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова