hronika.info
Видеоновости

Саакашвили сообщил, в чем Украина обогнала Грузию. Видео

Саакашвили сообщил, в чем Украина обогнала Грузию. ВидеоСаакашвили рассказал в Харькове о декоммунизации.

Украина продвинулась дальше за Грузию в вопросах декоммунизации.

Так считает советник президента Украины и председатель международного совета реформ Михаил Саакашвили, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт ТСН.

По его мнению, освобождение от символов советской эпохи является единственной сферой, в которой Украина «формально пошла дальше, чем Грузия».

В то же время Саакашвили предостерег, что свержение памятников идолам коммунистической эпохи никоим образом не решает актуальных проблем украинского настоящего.

«Это очень важный сейчас, для Украины решающий исторический процесс, просто этот процесс должен проходить вместе с реформами. Потому что если людям просто будут говорить «давайте будем снимать», но заодно не будут снимать коррумпированных судей, прокуроров, милиционеров, не уберут бандитов из разных сфер контроля, то просто памятниками людей не осчастливить», — заявил экс-президент Грузии.

По его мнению, украинский лидер Петр Порошенко непременно подпишет принятый Верховной Радой закон об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов и запрет пропаганды их символики.

Читайте также: Саакашвили скрывается от грузинской прокуратуры

«Я бы удивился, если бы он не подписал. Это часть, важная, украинской государственности», — сказал Саакашвили.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова