hronika.info
Видеоновости

Бастующие шахтеры рассказали, чего добиваются. Видео

Бастующие шахтеры рассказали, чего добиваются. ВидеоСегодня в Киеве продолжаются протестные акции шахтеров, которые еще вчера вышли на митинги.

В Киеве продолжаются волнения шахтеров, которые вчера перекрывали Крещатик и устанавливали там палатки. Горняки выдвигают несколько требований, среди которых увольнение профильного министра, погашение долгов по заработной плате. Удивительно, но среди митингующих большинство составляют горняки, работающие в частной компании ДЭТК, которая, как известно, принадлежит Ринату Ахметову. ВДЭТК задолженностей по выплатам нет, а если бы и были – какой смысл требовать выплату денег у государства. Эти вопросы многих шахтеров поставили в тупик, и они тут же признались, что вышли протестовать «за компанию» и для «профилактики».

Читайте также: У киевского метро арестовали мужчину, который торговал оружием. Видео

Всему этому протестному движению предшествовал съезд шахтеров, на котором с резкой критикой политики правительства выступили профсоюзные лидеры горняков. Председатель независимого профсоюза горняков Украины заявил, что буквально с самолета снял министра топлива и энергетики Украины для участия в работе съезда. Диалог между рабочими и министром не заладился уже тогда. А на следующий день профсоюзы вывели людей на улицы Киева.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

4 комментария

УКРАИНСКИЙ РУССКИЙ 23.04.2015 в 17:35

да где та шахтеры ???
* ВЫВЕЛИ НА УЛИЦЫ КИЕВА ШАХТЕРОВ* !!????
ОТКУДА В КИЕВЕ ШАХТЕРЫ ???
ИМ НЕ ПЛАТЯТ ЗАРПЛАТУ, ТОГДА ЗА КАКИЕ ШИШИ ОНИ ТУТ ТУСУЮТСЯ ??
КТО ПРОПЛАТИЛ ЭТОТ ЦИРК ???

Ответить
Андрій 23.04.2015 в 17:40

Когда сепаратисты захватывали власть ни один шахтер не пикнул. Пусть попробуют защитить интересы шахтеров в окупированных территориях.

Ответить
anatolii 23.04.2015 в 17:42

Странные люди, им не платит зарплату Ахметов, а бастуют возле правительства. я видел как профсоюз горняков говорил что они за Украину, но тем ни менее воюют за ДНР. Долго еще государство будет терпеть этого хитрого ублюдка Ахметова? И других убийц?

Ответить
Антон 23.04.2015 в 18:36

Чего спит правительство? Всех ригов немедленно взять за фаберже. Ну ведь ясно же что это они мутят воду и спонсируют подобную мерзость. Кивалов, Бойко, Фирташ, Калетники, Ахметов и ин. гопкомпания. Они вливают немыслемые деньжища в подготовку своего реванша. Чего ждет Порох ? Он что дебил и не понимает простых и явных вещей? Это только начало. Народ по регионах заговорил по другому. И есть группы людей, которые готовы делать подобные всплески по сигналу. Калетник это показательно продемонстрировал в Виннице. А Порох дальше бдит? Или бдит через букву "з" ?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.