hronika.info
Видеоновости

Впечатляющие выступления украинцев на чемпионате мира по танцам. Видео

Впечатляющие выступления украинцев на чемпионате мира по танцам. ВидеоВ финале чемпионата мира по танцам на шесте украинцы показали достойный результат.

В Киеве в середине апреля прошел чемпионат мира по танцам на шесте Pole Dance, которые традиционно ассоциируются у многих со стрип-клубами. Но на самом деле – это сочетание акробатики, спортивной гимнастики и хореографии.

Правила соревнований не приветствуют излишнюю оголенность спортсменов. Здесь ценят уровень сложности акробатических элементов, которые требуют серьезной подготовки и высокого мастерства.

А уже финал чемпионата по Pole Dance прошел в китайском городе Бейджинге и в нем приняли участие спортсмены из Украины, Бразилии, Белоруссии, Новой Зеландии, Кипра, России и Японии. В финале принимали участие не только женщины, но и мужчины, и смешанные пары.

Читайте также: Немец Лессер выиграл пасьют на чемпионате мира

Второе место в чемпионате среди смешанных пар завоевали украинцы Анна Антонова и Андрей Копыняк. А вот Елена Кравченко продемонстрировала патриотичный танец в вышитой сорочке, под которой было трико цвета национального флага Украины.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова