hronika.info
Видеоновости

В Николаеве СБУ арестовала диверсанта. Видео

В Николаеве СБУ арестовала диверсанта. ВидеоЗадержан боевик, который собирался поставлять в Николаев оружие.

Служба безопасности Украины задержала 22 апреля боевика, которого главари т.н. «ДНР» направили в Николаев с задачей наладить незаконные поставки оружия.

34-летний житель Николаева осенью прошлого года вышел на «вербовщика» незаконных вооруженных формирований т.н. «ДНР», который помог ему выехать в Россию через временно оккупированную территорию АР Крым, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт Час Пик.

В Ростове-на-Дону наемник прошел специальную подготовку в военном лагере, после чего был зачислен пулеметчиком в одного из бандформирований донецкого «Оплота» и принимал участие в вооруженных нападениях на силы АТО.

Недавно боевик прибыл в Николаев для организации канала незаконной поставки оружия с «ДНР». Во время обыска в его квартире были изъяты ручной противотанковый гранатомет РПГ-22, гранаты, большое количество патронов для автоматического оружия и крупнокалиберного пулемета, 12 единиц холодного оружия, специальную литературу по огневой и боевой подготовки, военную амуницию.

Оперативники СБУ изъяли у задержанного фото — и видеоматериалы, подтверждающие его участие в боевых действиях на стороне бандформирований т. н. «ДНР».

Читайте также: Как допрашивали диверсанта «Филю». Видео

Задержанный содержится под стражей, продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова