hronika.info
Видеоновости

Турчинов расскрыл мотивы убийства Бузины и Калашникова. Видео

Турчинов расскрыл мотивы убийства Бузины и Калашникова. ВидеоТурчинов рассказал о том, почему произошли последние заказные убийства.

Убийства журналиста и писателя Олеся Бузины и экс-депутата от Партии регионов Олега Калашникова выгодны врагам Украины, и направлены на дискредитацию государства. Об этом в интервью «5 каналу» заявил секретарь СНБО Украины Александр Турчинов.

«Это выгодно тем, кто работает против Украины, чтобы показывать, что у нас нет якобы правопорядка и все остальное. Это направлено на компрометацию Украины. Все структуры настроены на то, чтобы быстро раскрыть эти убийства», – говорит Турчинов. По его словам, убийства носят заказной характер, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«О резонансных убийств – здесь нельзя все в одну кучу. Относительно Сухобока, то есть материалы МВД, которые говорят о бытовом конфликте. По Бузине и Калашникову – прослеживается заказной характер убийства. Кому выгодны эти два убийства? Врагам Украины. Потому что они ни на что не влияли», – говорит Турчинов.

По словам секретаря СНБО, антитеррористические меры должны быть как можно эффективнее.

«Антитеррор в стране должен работать как можно эффективнее, особенно накануне и во время майских праздников», – говорит чиновник.
Напомним, Олеся Бузину убили 16 апреля около 14.00 вблизи его дома на улице Дегтяревской, 58. В Бузину стреляли из «Форд Фокус» темно-синего цвета. По словам соседей, Олесь Бузина был на пробежке.

Читайте также: Политолог: убийство Бузины может быть частью подготовки большой войны

Олег Калашников был застрелен 15 апреля на пороге своей квартиры на жилмассиве Виноградарь в среду вечером. Убийца сделал 5 выстрелов, в частности, один в голову.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова