hronika.info
Видеоновости

Визит во во Францию стал важным шагом к окончанию войны. Видео

Визит во во Францию стал важным шагом к окончанию войны. Видео Визит Президента во Францию принес много плодов в деле завершения войны.

Разговор, который состоялся в Париже между президентами Украины и Франции, концентрировалась вокруг выполнения Минских договоренностей. Об этом в эфире программы «Право на власть» на телеканале «1+1» сказал министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

«Порошенко и Олланд обсуждали, каким образом выполнять каждый шаг Минских договоренностей… каким образом давить на Россию и поддерживаемых ею боевиков», — сказал он.

По словам министра, визит Порошенко к Олланда был важным в контексте дальнейших мер по урегулированию ситуации на Донбассе, а также в контексте предстоящего саммита «Большой семерки», на котором где будут определяться результаты исполнения Минских договоренностей.

Читайте также: Президент Порошенко уже во Франции

Павел Климкин также напомнил, что на саммите «семерки» 19 июня будет решаться судьба санкций против России — они будут оставлены, усиленные. И это зависит от такого, как Россия выполнит Минские договоренности.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова