hronika.info
Видеоновости

В Черниговской области внук похоронил бабушку на соседском огороде. Видео

В Черниговской области внук похоронил бабушку на соседском огороде. ВидеоВ Черниговской области внук установил памятник своей бабушке, умершей 76 лет назад, на огороде соседей.

На Черниговщине, в селе Горбово, разгорелся скандал между соседями – внук умершей 76 лет назад женщины решил установить ей памятник только тогда, когда земля, где она была похоронена, перешла в собственность другим хозяевам и была культивирована. Спешил он это сделать до начала посевной. И теперь новые владельцы этого земельного участка стали перед дилеммой – на приватизированной ими земле без разрешения мужчина установил крест и оградку и они не могут защитить свои права.

Заботливый великовозрастный внучек рассказывает, что раньше (а это 76 лет прошло) у него не доходили руки как-то облагородить захоронение родственницы. Дошли только тогда, когда новые владельцы земельного участка выкорчевали сосну, под которой покоилась усопшая. Люди утверждают, что при покупке ничего не знали о захоронении и не нашли никаких обозначений могилы, когда сносили дерево.

Читайте также: Нацгвардейцы случайно задержали львовского педофила. Видео

Внук настроен решительно – он собирается оспаривать в судах незаконность приватизации этого земельного участка. Не стал он прислушиваться и к совету местного священника, который предложил, как это принято в христианстве, перенести останки на кладбище.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова