hronika.info
Видеоновости

Позиции ВСУ обстреляли из танков. Видео

Позиции ВСУ обстреляли из танков. ВидеоНа линии противостояния по всей ее протяженности боевики продолжают нарушать мирные договоренности и ведут обстрелы позиций ВСУ из танков и крупнокалиберных минометов.

Систематическое нарушение всех мирных Минских договоренностей боевики демонстрируют с завидным постоянством – для них нет правил, понятия порядочности, как и нет святых праздников – они непрерывно стреляли все пасхальные дни.

Обстрелы не прекратились и сейчас. Так, в штабе АТО сообщили, что только за последние сутки боевики совершили 41 обстрел украинских военных позиций из орудий, которые давно должны были быть отведенными от линии противостояния. В ход идут танки, артиллерия и минометы большого калибра.

Почти на всех направлениях боевики осуществляют переброску бронированной военной техники к линии разграничения. Местные жители постоянно сообщают о передвижении российской техники по оккупированной территории. Также постоянно происходят стычки между бандитскими формированиями на захваченных территориях, на блокпостах. Причина этого проста – сначала употребление спиртных напитков, а потом выяснение отношений по принципу, кто круче. Часть незаконных вооруженных формирований не признают даже представители «власти» самопровозглашенных республик. К их разоружению и последующей ликвидации привлекаются элитные российские спецподразделения.

Читайте также: Боевики из танков обстреливают позиции сил АТО. Видео

На протяжении всей границы украинские разведчики фиксируют скопление большого количества российских военных, численность которых составляет более 55 тысяч человек. Непосредственно на территории Украины сейчас находятся 13 российских батальонов и 4 ротные тактичные группы.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова