hronika.info
Видеоновости

Военные сообщили, что сдерживает террористов от наступления на Луганскую область. Видео

Военные сообщили, что сдерживает террористов от наступления на Луганскую область. ВидеоБоевики ждут, когда уже закончатся дожди. и все подсохнет.

На пути тяжелой технике боевиков на Донбассе стала дождливая весна.

Об этом украинские военные рассказали в сюжете телеканала ZIK, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

По словам бойцов, на Луганщине из-за большой влажности болота стали практически неприступными, но как только подсохнет — враг снова бросится атаковать.

«Болото такое, что ногу нельзя оторвать от земли. В такую погоду ни они, ни мы не проходим. А когда уже подсохнет, враг пойдет в атаку», — заявили бойцы батальона «Киев-2».

В то же время военные уверяют, если боевики захватят стратегический поселок Крымское, за который продолжают бороться, — они смогут «держать на мушке» почти все город Северодонецк, ведь поселок находится на высотах.

«Вот недавно они пытались пройти. Мы их разгромили, техника их горела. Отошли с потерями», — подчеркнул боец батальона «Киев-2» с позывным «Утес».

К тому же боевики не только делают вылазки, но и постоянно мониторят позиции сил АТО благодаря беспилотникам, против которых бойцы уже сконструировали зенитный пулемет. Также по украинским военным в районе Крымского ведут обстрелы вражеские снайперы.

Читайте также: Два российских вертолета спокойно залетели в Луганскую область

«Здесь рядом на позиции постоянно против нас «работает» снайпер. Буквально позавчера пуля попала прямо возле ребят», — отметил один из бойцов.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова