hronika.info
Видеоновости

В ГАИ назвали виноватого в столкновении «ПАЗа» и ж/д состава. Видео

В ГАИ назвали виноватого в столкновении «ПАЗа» и ж/д состава. ВидеоВ аварии виновен водитель маршрутки.

26 апреля около 12:00 на железнодорожном переезде Чаплинского шоссев Каховке рейсовый автобус «ПАЗ», который двигался в Коробки, столкнулся с ж/д составом.

Мини-состав был отлично виден, и сперва маршрутка остановилась. Но когда до тепловоза остались считанные метры, автобус внезапно тронулся – вероятно, водитель рассчитывал проскочить «под носом» у состава. Проскочить не удалось, и «маршрутку» при ударе отбросило в сторону.

Как сообщает облУМЧС, по предварительной информации в автобусе находилось около 20 человек. В результате ДТП 1 человек погиб по дороге в больницу, 5 госпитализированы (1 женщина находится в реанимации, остальные в травматологии), передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на naberejna.com.ua.

Все пострадавшие — жители с. Коробки.

Еще трем людям была оказана медицинская помощь, от госпитализации они отказались.

То, что в аварии виновен водитель маршрутки, подтверждает облУГАИ:

На 5 км автодороги Каховка — Коробки — Красное Подолье, на регулируемом железнодорожном переезде ПЧ 16 перегон «Каховка — Коробки», 63-летний водитель, управляя автобусом «ПАЗ 672м», по предварительным данным, двигаясь со стороны Каховки в направлении с. Коробки, поехал на запрещающий сигнал семафора (красный), в результате чего произошло столкновение с тепловозом «ЧМЭ 3», который двигался со станции «Каховка» в направлении станции «Заветное».

Читайте также: В России нашли «виноватого» в сибирских пожарах

В результате ДТП 73-летняя пассажирка автобуса «ПАЗ 672м» от полученных телесных повреждений скончалась в больнице, еще 5 пассажиров автобуса получили телесные повреждения. Среди травмированных — 13-летняя девочка».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова