hronika.info
Видеоновости

Как украинцы пытаются выжить с новыми ценами и тарифами. Видео

Как украинцы пытаются выжить с новыми ценами и тарифами. ВидеоСколько стоят продукты питания в селах и отдаленных райцентрах Украины, как выжить при минимальных доходах – все в видеосюжете.

Тема тотального подорожания уровня жизни при сохраненных мизерных пенсиях и зарплатах – животрепещущая и насущная. Тележурналисты решили провести эксперимент и сравнить цены на продукты питания первой необходимости в столичных магазинах и в селах, где практически нет работы и люди стараются как-то выжить на пенсии, пособия и за счет натурального хозяйства.

Казалось бы, при существующем обширном рабочем рынке в столице и крупных промышленных городах и, соответственно, более высоком уровне доходов населения, продукты должны стоить немного дороже, чем в магазинах сел и районных центров, где жизнь течет совершенно в другом качественном русле. Но, не тут-то было – эксперимент подтвердил: цены в селах практически на все продукты питания выше городских. На 6 грн. в селе дороже гречка, на 13 грн. — бутылка растительного масла, с каждым завозом дорожают конфеты от президента – фирма «Рошен» никак не сложит цены своему престижному товару.

Читайте также: Возмущенные высокими тарифами жители Запорожья перекрыли дорогу. Видео

Но селяне продолжают надеяться только на свой труд и на кормилицу-землю, которая мало когда подводила – в самые сложные времена рядом с ней можно было, если и не жить, то худо-бедно выжить.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова