hronika.info
Видеоновости

Журналисты пронюхали, сколько миллионов было потрачено на «шахтерский бунт». Видео

Журналисты пронюхали, сколько миллионов было потрачено на «шахтерский бунт». ВидеоПроведено расследование и предположительно высчитано, во сколько обошелся «шахтерский бунт» его организаторам.

Выступления шахтеров, которые прокатились на прошлой неделе по Киеву, были четко спланированной и оплаченной акцией, из которой неприкрыто торчали уши спонсоров-заказчиков. Несколько лиц активистов «шахтерского бунта» были хорошо знакомы по прошлогодним Антимайдановским выступлениям. Контрразведчики уже доложили, что задержали курьера с деньгами для расчета со всеми участниками этих мероприятий.

В СБУ заведено уголовное дело по поводу этих, якобы народных, акций. Есть подозреваемые кураторы-финансисты — это бывший премьер-министр Николай Азаров и частный владелец большинства шахтерских предприятий, представленных в Киеве, Ринат Ахметов.

Читайте также: Жители Алчевска осмелились выразить недовольство жизнью. Видео

Если предположить, что выдавалось 200грн суточных и по 200 грн. за участие в массовке, которая растянулась на три дня да на тысячу митингующих, плюс расходы на дорогу и проживание под Киевом – получается порядка 10 миллионов гривен. Сумма заоблачно-космическая для рядового обыватели и сущий пустяк для тех, кто преследовал свои шкурные интересы и успел наворовать миллиарды.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

НКВД 28.04.2015 в 17:54

А на майдаун???? angry

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.