hronika.info
Видеоновости

В Интернете появились кадры разрушительного взрыва на ростовском полигоне. Видео

В Интернете появились кадры разрушительного взрыва на ростовском полигоне. ВидеоСегодня в Ростовской области на российском военном полигоне прогремел взрыв и начался пожар – есть сгоревшая техника и человеческие жертвы.

Сегодня утром на военном Кузьминском полигоне вооруженных сил РФ в Ростовской области, в 100 км от украинской границы, произошло грандиозное ЧП – прозвучал взрыв, а потом уже горела военная техника, склады с боеприпасами, были человеческие жертвы. Военные сразу же оцепили место происшествия. Из соседних с полигоном хуторов эвакуировали 800 человек.

«Жителей хуторов Чкалов, Приют и Головинка эвакуируют в два пункта временного размещения, находящихся в селе Самбек и хуторе Петровка. Там есть все необходимое для оказания медицинской и психологической помощи», — сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Предположительно причиной пожара стало короткое замыкание, от которого загорелась самоходка. Дальше – больше: от огня взорвался ее боекомплект, загорелась техника и склады с боеприпасами.

Читайте также: В Интернете появились кадры «строевой подготовки» террористов. Видео

При взрыве двое военнослужащих были контужены, еще одному оторвало палец. Известно, что огонь уничтожил более тридцати машин. На месте пожара работали специалисты российского МЧС и спасатели. Представители российской армии пока на официальном уровне не прокомментировали произошедшее.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

вау 28.04.2015 в 18:51

а вокруг полигона визитки яроша стоять……

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.