hronika.info
Видеоновости

На журналистов, снимавших сюжет о заме Авакова, напали. Видео

На журналистов, снимавших сюжет о заме Авакова, напали. ВидеоИнцидент произошел возле дома, строительство которого приписывают Сергею Чеботарю.

В селе Лесники Киевской области неизвестные напали на съемочную группу программы журналистских расследований «Наши деньги» (телеканал ЗИК).

Журналист Надежда Бурдей и операторы Михаил Шелест и Рустам Рашидов готовили сюжет о строительстве в лесу дома, который может принадлежать семье заместителя министра внутренних дел Сергея Чеботаря. На территории участка, где идет строительство, журналисты зафиксировали машину Toyota с государственными номерами АА5555АІ, которая принадлежит жене Чеботаря – Варваре.

К журналистам подъехал автомобиль марки «Фольксваген» без номерных знаков. Из него вышли трое мужчин и силой отобрали у журналистов камеру с видеозаписью, после чего скрылись, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Радио Свобода.

В одном из нападавших журналисты опознали человека, с которым они общались ранее и которую они видели на территории дома. После нападения журналисты вызвали милицию.

Сам Сергей Чеботарь позже заявил, что у него нет дома в Лесниках.

«Эта информация не соответствует действительности. У меня нет дома в селе Лесники Киевской области. Все недвижимое имущество внесено мной в декларацию. Другой собственности у меня нет», — говорится в заявлении Чебораря, обнародованном на сайте МВД.

Читайте также: Журналистка разозлилась на Авакова и озвучила ему ультиматум

В МВД сообщили, что по адресу, где якобы находится дом Сергея Чеботаря, для проверки информации выехала следственно-оперативная группа Киево-Святошинского райотдела милиции и прокуратура.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова