hronika.info
Видеоновости

В Беларуси сотрудник банка украл 840 тысяч долларов. Видео

В Беларуси сотрудник банка украл 840 тысяч долларов. ВидеоОдин из банков Беларуси на 12 млрд. белорусских рублей был ограблен клерком, который должен был следить за соблюдением режима и контроля.

В Беларуси произошло грандиозное ограбление банка «БСБ» собственным сотрудником. Уже известно, что крупную сумму денежных средств вынес Руслан Фроемчук, в должностные обязанности которого входило «осуществление контроля за обеспечением внутрибанковского режима, защита периметра и служебных помещений».

Преступник похитил ни много ни мало – почти 840 тысяч долларов или 12 млрд. белорусских рублей. А конкретно были украдены 1000 швейцарских франков, 690 тысяч долларов США, 64 тысячи евро, 1340 фунтов стерлингов, 3900 тысяч рублей ЦБ РФ, 45 229 гривен и 100 злотых.

Известно, что ограбление произошло еще в воскресенье. Обнаружили пропажу только в понедельник – благо на глаза попались взломанные пломбы на сейфе. Запись, сделанная камерой внутреннего наблюдения, подтверждает – Фроемчук последним покидал помещение, прихватив с собой рюкзак и сумку. Напоследок он, уходя, по-хозяйски погасил свет.

Читайте также: 24-летний янки украл памперсов на тысячи долларов

Клерка-вора заочно арестовали и теперь он объявлен в розыск. Руслану грозит срок до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. На данный момент идут следственные работы, проводятся экспертизы.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова