hronika.info
Видеоновости

Генштабу удалось «помириться» с «Правым сектором». Видео

Генштабу удалось «помириться» с «Правым сектором». ВидеоМинобороны гарантировало, что силового разоружения ПС не будет.

«Правый сектор» и Генеральный штаб уладили конфликт, возникший после того, как десантники окружили базу ПС в Днепропетровской области.

Заявил представитель «Правого сектора» Андрей Бондаренко возле здания Администрации Президента, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт Корреспондент.

По его словам, в настоящее время заканчиваются переговоры с заместителем начальника Генштаба генералом Сергеем Бессарабом. Бондаренко добавил, что разоружать «Правый сектор» никто не будет и что ПС по-прежнему готов войти в состав Вооруженных Сил Украины. Он также отметил, что ожидается заявление по этому поводу от президента Петра Порошенко, который тоже подтвердил, что силового разоружения не будет.

«По словам Дмитрия Яроша, переговоры с заместителем начальника Генштаба генералом Бессарабом сейчас фактически на финальной стадии. Есть – я так понимаю, оно будет публичным, – подтверждение президента Порошенко, что разоружать добровольцев никто не будет и вступление ДУК в ряды ВСУ будет завершено в ближайшее время», – сказал Бондаренко.

Также пресс-служба «Правого сектора» обнародовала выступление самого Яроша перед бойцами на базе в Днепропетровской области. В частности, Ярош сообщил о результатах разговора с начальником Генерального штаба Виктором Муженко.

Читайте также: Новые враки СМИ: украинцы падают на колени перед «Правым сектором». Видео

«Приказа разоружать «Правый сектор» никто не отдавал –это ответ генерал-полковника. Все будет хорошо, мужики. И девушки тоже», – сказал он.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова