hronika.info
Видеоновости

Аваков пообещал Харькову 100 высокотехнологичных патрульных автомобилей. Видео

Аваков пообещал Харькову 100 высокотехнологичных патрульных автомобилей. ВидеоГлава МВД подчеркнул, что рабочее место патрульного будет включать в себя планшетный компьютер с интерактивной системой доступа к базам данных.

Министр внутренних дел представил общественности Харькова автомобили, на которых полицейские будут патрулировать город.

Каждый автомобиль будет оснащен специальными системами, камерами и планшетами, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт Цензор.НЕТ.

Это рабочее место патрульного, что включает в себя планшетный компьютер с интерактивной системой доступа к базам данных и системой, позволяющей быстро и эффективно реагировать на поставленные задачи. Время прибытия патруля на вызов или место происшествия будет занимать не более 5-7 минут, сообщили в пресс-службе МВД.

Система также подключена к реестру административных протоколов и позволяет на месте принимать решения и выписывать штрафы.

— Штрафы и контроль будут не за человеком, а за машиной. Мы будем видеть историю каждого конкретного автомобиля, — подчеркнул Арсен Аваков.

В новом патрульном автомобиле установлена система комплексов видеофиксации транспортных средств, которая способна распознать номерные знаки и проверить их по реестрам. Она действует как единый комплекс автоматического поиска, который подключен к дежурным частям подразделений МВД Украины.

Кроме этого система позволяет осуществлять автоматизированный контроль за ситуацией на дорогах с обязательной видеорегистрацией. При обнаружении разыскиваемого автомобиля система подает звуковой сигнал, автоматически сохраняет и синхронизирует информацию.

Патрульный не отвлекается от осуществления своих привычных функций. И главное система делает невозможным любое злоупотребление, ведь данные сразу передаются на центральный уровень.

Читайте также: Аваков обещает новым патрульным достойную зарплату и квартиры. Видео

— Для меня дело чести, чтобы в Харькове работали лучшие патрульные, — отметил министр внутренних дел.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова