hronika.info
Видеоновости

Ведомство Авакова обещает поставить по милиционеру на каждом квадратном метре Одессы. Видео

Ведомство Авакова обещает поставить по милиционеру на каждом квадратном метре Одессы. ВидеоВ МВД пообещали не допустить провокаций 2 мая.

В Одессе 2 мая порядок будут охранять 2600 милиционеров и 600 представителей народной стражи и спецподразделений МВД.

Об этом в комментарии журналистам после объединенного инструктажа заявил глава облуправления МВД Одесской области Иван Катеринчук, передает Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ.

По его словам, утром 2 мая Куликово поле будет оцеплено милицией, проход на территорию площади будет осуществляться через рамки металлоискателей.

«Перед этим территорию и помещения профсоюзов прочешут взрывотехники с собаками. Будут выставлены рамки и благодаря этому на Куликово поле не пройдет никто ни с холодным, ни с огнестрельным оружием», — отметил Катеринчук.

«Милиции никогда не бывает много. Это демонстрация присутствия и силы для тех, кто хочет расшатать ситуацию. В Одессе на каждом квадратном метре будет милиционер, мы будем следить за порядком и не дадим расшатать ситуацию», — заявил Катеринчук.

Как известно, на 14:00 в Одессе запланировано проведение панихиды по погибшим во время событий 2 мая 2014.

Накануне в Одессу стянули военную технику, вооруженных правоохранителей и военных, на Куликовом поле состоялся объединенный инструктаж строевых подразделений милиции, задействованных на охрану общественного порядка во время майских мероприятий.

По данным облуправления МВД, охранять правопорядок и области будут более 4000 правоохранителей, задействуется 54 единицы автотехники.

Читайте также: Аваков планирует превратить милицию в гражданское ведомство

«На страже правопорядка будут стоять 1000 работников милиции, командированных для оказания практической помощи из 14 регионов Украины, 600 военнослужащих Нацгвардии и 500 членов общественных формирований», — говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

прикол 02.05.2015 в 23:30

мусора жгут)))они(мусора),те же сепары)))чтоб было по сепару на квадратный метр)

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.