hronika.info
Видеоновости

В Мариуполе коммунист «пытал» приятеля, почему тот предал «советские идеалы». Видео

В Мариуполе коммунист «пытал» приятеля, почему тот предал «советские идеалы». ВидеоДвоих бывших друзей поссорила политика.

Первомайская демонстрация с участием коммунистов едва не завершилась мордобоем.

Один из симпатиков КПУ принялся допытываться у своего друга, почему тот предал советские идеалы и поддерживает украинскую армию. Друживших когда-то мужчин разъединяла самооборона и милиция, пишет Хроника.инфо со ссылкой на ria-m.tv.

Напомним, 1 мая коммунисты прошлись по центральному проспекту до Братского кладбища, где у них состоялся митинг, бок о бок с самообороной Мелитопольщины и правоохранителями. Один из участников шествия принялся заманивать в ряды с кумачовыми знаменами своего товарища. Когда же тот с супругой ответили, что коммунистов не поддерживают, в ответ послышалась гневная тирада.

«Друг, мы же общались! Расскажи, почему ты предал Советский Союз, который дал тебе образование и квартиру? Почему предал страну, в которой мы все жили счастливо. От кого ты свою Украину защищаешь?», — взывал к товарищу коммунист.

Читайте также: «Харьковские партизаны» горят желанием отомстить за советские «святыни». Видео

Поддаваться провокации знакомый демонстранта не стал, а его супруга ответила: «Сегодня нашу страну нужно защищать от таких, как вы!». Не дождавшись ответа бывшего друга, коммунист принялся за ним бежать, продолжая задавать нелицеприятные вопросы. Тут же к мужчинам подоспели представители самообороны Мелитопольщины и милиционеры — конфликт удалось погасить.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова