hronika.info
Видеоновости

Американские копы уложили на месте двух человек, открывших стрельбу на выставке. Видео

Американские копы уложили на месте двух человек, открывших стрельбу на выставке. ВидеоНеподалеку от Далласа, в штате Техас, полиция застрелила двух мужчин, открывших стрельбу возле здания, где проходила выставка карикатур на пророка Мухаммеда.

В США полицейские убили двух мужчин, которые применили огнестрельное оружие возле здания, в котором проходила выставка по итогам конкурса карикатур на пророка Мухаммеда.

Один из очевидцев сообщил, что слышал порядка 20 выстрелов. Известно, что двое вооруженных людей подъехали на машине к входу в конференц-зал в тот момент, когда мероприятие уже заканчивалось и открыли огонь по охраннику, поранив его в ногу.

На помощь бросились полицейские, которые и открыли ответный огонь. В результате оба нападающих были убиты. Полицейские заблокировали здание и попросили всех, находящихся внутри ради собственной безопасности не покидать его.

Полицейские предполагали, что все может произойти во время этой выставки и усиленно патрулировали этот район. Охраннику, который был ранен, оказали необходимую помощь, и он уже дал показания в полицейском участке.

Читайте также: Американские копы застрелили в прямом эфире многодетного отца. Видео

Мероприятие организовала и провела организация «Американские инициативы по защите прав свободы», которая учредила премию в размере 10 тысяч долларов за лучшую карикатуру пророка Мухаммеда.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова