hronika.info
Видеоновости

Арестованы диверсанты из Винницы, замышлявшие убийство украинцев на День победы. Видео

Арестованы диверсанты из Винницы, замышлявшие убийство украинцев на День победы. ВидеоАрестованные за убийство милиционеров преступники сознались, что готовили ряд провокационных террористических актов на майские праздники.

В ночь на 4 мая в Лессовом массиве Киева, неподалеку от автозаправочной станции, из автоматов была расстреляна патрульная милицейская машина, на которой правозащитники преследовали грабителей. Погибли два милиционера. В этот же день группа правонарушителей была задержана. Во время проведения задержания один преступник был убит, еще трое – арестованы. Они начали давать показания и оказалось, что террористы приехали в столицу из Винницы и планировали проведение нескольких провокационных акций на майские праздники. Так, 1 мая они собирались стрелять в людей и забрасывать дымовыми шашками, чтобы «подорвать доверие к власти». Но что-то пошло не так, и теракт перенесли на 8-9 мая.

Читайте также: Студент из Винницы придумал специальные часы для АТО. Видео

Блокпост ГАИ преступники собирались обстрелять, чтобы завладеть оружием, денежными средствами и средствами связи. В ночь на 4 мая банда приняла решение ограбить заправочную станцию. Но и здесь патрульные милиционеры ценой собственной жизни изменили их сценарий.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова