hronika.info
Видеоновости

Боевики 42 раза открывали огонь из больших калибров по силам АТО. Видео

Боевики 42 раза открывали огонь из больших калибров по силам АТО. ВидеоНа линии противостояния «заговорила» крупнокалиберная артиллерия оккупантов.

По данным штаба АТО, боевики при обстрелах украинских территорий применили артиллерийские установки калибра 152 мм. Если раньше они задействовали только 122-мм техника, то теперь в ход пошло более тяжелое вооружение.

Обстрелам подверглись населенные пункты Пески, Широкино, Опытное, Водяное и опорные пункты рядом с ними. Из артустановок 122-мм были обстреляны такие населенные пункты, как Гранитное, Северное. Неподалеку от Кирова оккупанты открывали огонь из танков, минометов и стрелкового оружия.

На Луганском направлении остается сложной обстановка в Станице Луганской – этот населенный пункт бандформирования «ополченцев» и российских наемников обстреливают практически ежедневно. Здесь боевики применяют зенитные установки, автоматичные гранатометы и стрелковое оружие.

Читайте также: В Широкино в ход пошла артиллерия больших калибров. Видео

Огонь велся и по восточной околице поселка Чермалык, десять мин накрыли Ленинское. В небе продолжают кружить вражеские беспилотники-разведчики.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова