hronika.info
Видеоновости

Раненый боец «Азова» сообщил о тактике «выжженной земли», применяемой в Широкино. Видео

Раненый боец «Азова» сообщил о тактике «выжженной земли», применяемой в Широкино. ВидеоТеррористы в Широкино специально взрывают или сжигают жилые дома, чтобы иметь лучший панорамный осмотр украинских позиций, или чтобы можно было оборудовать свою огневую точку.

О тактике боевиков оставлять после себя выжженную землю рассказал спикер штаба АТО сектора «М» Дмитрий Горбунов. Накануне разговора со спикером, в Широкино один украинский боец, 1991 года рождения, получил осколочное огнестрельное ранение левой ноги. Он был направлен на лечение в мариупольскую больницу и его жизни ничего не угрожает.

Читайте также: Боец «Азова» предупредил об опасности демилитаризации Широкино. Видео

В штабе АТО отмечают, что за последние дни активность боевиков на позициях Широкино держится приблизительно на одном уровне. Они систематически обстреливают украинские позиции и постоянно запускают дроны – беспилотные летательные аппараты, целью которых является передача видеоданных о месте расположения наших подразделений в тылу и на передовой.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Тарас 06.05.2015 в 19:54

В Донецком аэропорту тоже не было жертв героев, теперь грузовиками вывозят, сколько ещё лгать будете? А вообще нафига вы влезли в тихое и мирное село, в буферную зону, майдана мало? Дебальцево? Илловайска?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.