hronika.info
Видеоновости

После праздников Украину накроет шквалом мощных магнитных бурь. Видео

После праздников Украину накроет шквалом мощных магнитных бурь. ВидеоС середины мая украинцев ждет, как минимум, четыре серьезные магнитные бури.

Специалисты предупреждают, что сразу после майских праздников украинцев ждет менее приятный сюрприз – вспышки на Солнце станут источником возникновения магнитных бурь. По прогнозам в ближайшее время их будет четыре. Это значит, что нужно быть готовым к такому природному явлению, держать под рукой тонометр и необходимые лекарства.

Головные боли будут мучить и стариков, и детей. Особенно подверженными влиянию природных катаклизмов окажутся люди, страдающие повышенным давлением и сердечнососудистыми заболеваниями. Врачи рекомендуют в ближайшие дни поберечь желудок – не переедать и не перепивать – не устраивать организму двойной стресс. Рекомендуется вместо мяса употреблять как можно больше салатов. Желательно – без майонеза. Там, где позволяет температурный режим, людям стоит отказаться от алкоголя и лучше поплавать в водоемах – ведь это самая дешевая и эффективная профилактика болезней сосудов.

Читайте также: Грабители, обчистившие «ювелирку» в Сумах, пойманы на Донбассе. Видео

Первая волна бурь будет уже 12-14 мая. Вторая магнитная буря – 18 мая.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова