hronika.info
Видеоновости

На Болотной площади в Москве арестовали 65 человек. Видео

На Болотной площади в Москве арестовали 65 человек. ВидеоАкция на Болотной приурочена к третьей годовщине «Марша миллионов», который обернулся столкновениями демонстрантов с полицией.

В Москве прошла акция на Болотной площади, приуроченная к третьей годовщине «Марша миллионов», который обернулся столкновениями демонстрантов с полицией. Однако, власти Москвы поручили полиции пресекать акции на Болотной площади. В результате, после акции, посвященной третьей годовщине «Марша миллионов», в полицию попали 65 человек.

Полиция в Москве задержала по меньшей мере 65 участников акции, приуроченной к третьей годовщине событий на Болотной площади. В их числе журналист Александр Рыклин, активисты Марк Гальперин и Сергей Шаров-Делоне, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на zn.ua.

Полиция призвала людей разойтись, после чего начала задержания. Изначально задерживали только тех, у кого в наличии была какая-либо символика, в основном — плакаты. Все они пришли поддержать фигурантов дела о столкновениях, которые произошли три года назад на Болотной площади.Сотрудники полиции задержания не комментировали.

Ранее оппозиция не смогла получить разрешение от мэрии на проведение акции. «…Те, кто считают это для себя необходимым и важным, придут на Болотную», — сказал накануне заявитель митинга Александр Рыклин. В ответ власти Москвы поручили полиции пресекать акции на Болотной площади.

«Все правоохранительные органы проинформированы. В случае проведения акции в форме митинга или группового пикета будут приняты меры по пресечению данного мероприятия», — заявил 5 мая глава столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексей Майоров.

Читайте также: В Авдеевке погибли четыре бойца ВСУ. Видео

Также, в Петербурге прошли акции, посвящённые третьей годовщине событий 6 мая на Болотной площади в Москве. Участники пикета на Марсовом поле были удивлены тем, что полицейские запретили им передвигаться по небольшому участку, отведенному для массовых акций — раньше таких ограничений не было.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова