hronika.info
Видеоновости

Ветеран ВОВ объяснил, чем отличается фашизм от национализма. Видео

Ветеран ВОВ объяснил, чем отличается фашизм от национализма. ВидеоНа встрече со школьниками ветеран Второй мировой войны рассказал, чем полтика фашизма отличается от национализма.

Вчера в областной библиотеке Николаева прошел вечер памяти «Их имена в сердце Украины». К школьникам на встречу был приглашен ветеран Иван Алексентьевич Григоренко, который, как очевидец и участник событий 70-летней давности, рассказал своим правнукам через что пришлось пройти украинскому народу вместе с другими народами СССР в ходе Второй мировой войны.

Ветеран говорил о боевом духе солдат, которые боролись с фашизмом и защищали свой дом от агрессора, о победах и потерях, без которых нельзя обойтись на войне. Иван Алексентьевич обратил внимание, что фашизм, который представляла гитлеровская Германия – это желание построить социализм со всеми его благами для одной нации за счет уничтожения и эксплуатации другой.

Читайте также: 97-летний ветеран ВОВ рассказал о внуке, погибшем в зоне АТО. Видео

Специалисты детской библиотеки подготовили книжную экспозицию «Вехи памяти и славы», рассказали несколько занимательных исторических фактов.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова