hronika.info
Видеоновости

Генеральная репетиция московского парада: что увидят Путин и его «друзья». Видео

Генеральная репетиция московского парада: что увидят Путин и его «друзья». ВидеоСегодня в Москве прошла генеральная репетиция Парада Победы.

7 мая в Москве прошла генеральная репетиция парада, который запланирован на 9 мая и будет посвящен 70-летию Победы над фашизмом во Второй мировой войне.

Организаторы заявляют, что это будет самое грандиозное зрелищное мероприятие в истории современной России. Уже известно, что по главной площади российской столицы должны будут пройти 16 000 военнослужащих, проедут новейшие образцы военной техники – самоходные артиллерийские установки «Коалиция-СВ», танки Т-14 «Армата». Стратегические ракетные комплексы «Ярс». В небе над Красной площадью пролетят самолеты Су-35 и боевые вертолеты Ми-35.

Репетиционный вариант парада принимал вместо Путина неизвестный мужчина.

Читайте также: 140 военных самолетов пролетели роем над Москвой. Видео

Стоит напомнить, что агрессивная политика России привела к тому, что на «зрелищное мероприятие» 9 мая отказались приезжать лидеры большинства европейских стран. Не будет на Параде Победы даже «батьки» Лукашенко, который в ситуации с Украиной держит нейтралитет, но понимает, что следующим в списке «российского имперского десерта» может оказаться Беларусь.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова