hronika.info
Видеоновости

Из киевского общежития выгнали вынужденных переселенцев. Видео

Из киевского общежития выгнали вынужденных переселенцев. ВидеоВ Киеве владелец общежития выселяет вынужденных переселенцев из Донбасса, усомнившись через год проживания в их статусе.

Вынужденных переселенцев из зоны боевых действий из занимаемого помещения выселяет его владелец, заявив, что сомневается вообще – переселенцы ли они на самом деле. Люди отказались покидать жилище, и конфликт дошел до городской администрации, которая начала проверять – каким образом мужчина стал хозяином престижных квадратных метров в самом центре Киева.

Читайте также: Яценюк напомнил Путину, какая участь постигла Гитлера. Видео

В общежитии уже год проживают около 40 человек. Год назад владелец этого жилья разрешил временно проживать бойцам добровольческого батальона вместе с семьями и родными, бежавшими из Донбасса. А в апреле попросил всех покинуть помещение. Оказалось, что людям попросту некуда идти и они отказались покидать помещение. Хозяин сначала отрезал из водоснабжение, а потом и обесточил общежитие. Он уверен, что на его территории проживает человек 10 переселенцев, а остальные просто приехали из разных регионов Украины и пытаются как-то устроиться в Киеве. По его заверениям они год не оплачивали коммунальные платежи и у него нет возможности бесплатно подавать в помещение воду и электроэнергию.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова