hronika.info
Видеоновости

В ночь на 9 мая в зоне АТО продолжались ожесточенные бои. Видео

В ночь на 9 мая в зоне АТО продолжались ожесточенные бои. ВидеоБоевики обстреливали украинские позиции с артиллерии и минометов.

В ночь на 9 мая террористы продолжали игнорировать Минские договоренности в зоне проведения АТО на Донбассе.

Как и раньше, они обстреливали украинские позиции и мирные населенные пункты из крупнокалиберной артиллерии и минометов, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Cамая горячая ситуация сложилась на Донецком направлении, говорится в сообщении пресс-центра АТО. Здесь боевики применили 152-миллиметровые пушки и 120-миллиметровые минометы. По несколько раз обстреливали Пески, Водяное, Авдеевку и Опытное. Из гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия террористы также вели огонь по Опытному. В Песках работал снайпер.

На Луганском направлении боевики стреляли по Крымскому и Новотошковке из 120-миллиметрового миномета, а в Станице Луганской — из автоматического гранатомета.

Кроме того, в районе Мариуполя незаконные вооруженные формирования из гранатомета и стрелкового оружия дважды обстреляли Широкино. Вчера после 20:00 и до сегодняшнего утра на Мариупольском направлении было тихо.

Читайте также: В ночь на понедельник в Донецке разгорелись ожесточенные бои

На Артемовском направлении, в районе Майорска, работала вражеская артиллерия. А возле Кодемы и Санжаровки были выстрелы из стрелкового оружия. Ночью террористы коварно вели огонь по населенным пунктам Артемово и Опытное –применяли 152- и 122-миллиметровую артиллерию.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова