hronika.info
Видеоновости

Ничего удивительного: священники, поющие «Смуглянку» для прихожан. Видео

Ничего удивительного: священники, поющие «Смуглянку» для прихожан. ВидеоНеобычный концерт был посвящен дню Победы.

Во дворе собора во имя Святого благоверного князя Александра Невского сразу после воскресной службы начался концерт, посвященный 70-й годовщине Великой Победы.

Такое масштабное чествование воинов-победителей Великой Отечественной войны православные организовали впервые, передает Хроника.инфо со ссылкой на ria-m.tv.

Концерт подготовили воспитанники воскресной школы собора А. Невского вместе с выпускниками, участники соборного хора «Преображение» и священнослужители. В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали председатель городского совета ветеранов Владимир Андреев и ветераны Иван Кондратьевич Подгорбунский, Владимир Викторович Ткаченко, которые являются прихожанами собора.

Специально к празднику 9 Мая воспитанники воскресной школы вместе со своими преподавателями написали сценарий, в котором отображены все этапы войны от начала до ее победного конца.

Выступающие чередовали исторические факты стихами и песнями. Примечательно, что песни военных лет исполняли не только дети и хор, но и священнослужители.

Читайте также: Священники передали на Донбасс три скорые и патрульный внедорожник. Видео

В частности, настоятель собора Александра Невского отец Александр и протодьякон Николай, которой к тому же еще и аккомпанировал выступающим, отменно исполнили песню «Смуглянка».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова